Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
5 декабря 2021, Воскресенье, 09:35

Нокаут в стиле Ван Дамма. Боец UFC из Киргизии «заморозил» соперника вертушкой в голову

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Физиев снова дает зрелище!

Рафаэль Физиев продолжает пробивать себе дорогу на верхушку рейтинга легковесов UFC. Новым соперником бойца из Кыргызстана стал новозеландец Брэд Риддел, с которым они подошли к сегодняшнему турниру в схожем положении.

Риддел, как и Физиев, получил место в ко-мейн ивенте турнира UFC Vegas 44, набив серию из четырех побед. При этом Брэд ни разу до сегодняшнего вечера не проигрывал и шел на две строчки выше Рафаэля в рейтинге (12-е место против 14). Единственное, в чем Физиев мог чувствовать превосходство — это зрелищность. Если он свои поединки чаще всего заканчивает досрочно и красиво, то Риддел набил череду побед, забирая судейские решения.

Брэда можно было назвать удобным для Рафаэля стилистически. Риддел также любит работать в стойке, но обычно делает это более аккуратно и расчетливо. Физиев за свои три последних боя до этого неизменно получал бонусы. Было интересно узнать, сумеет ли Рафаэль навязать свою манеру и новому сопернику. Несмотря на то, что Физиев шел на две строчки ниже в рейтинге, букмекеры его считали небольшим фаворитом против Риддела.

Первый раунд получился близким: оба в большей степени старались не ошибиться, чем пытались обострять. Во втором раунде чуть увереннее смотрелся Физиев. К третьей пятиминутке на лице у Риддела появились повреждения, но сам он выглядел свежим и все еще опасным. В середине заключительного раунда Физиев поддавил соперника у сетки и дождался момента, когда тот решит сместиться в сторону. Риддел сделал движение вправо от себя, и в этот момент Физиев бросил удар ногой с разворота, попав сопернику точно в голову. Попадание вышло настолько мощным, что Брэд тут показал жестом, что не сможет продолжать.

В новой версии рейтинга (апдейт случится, когда в Москве будет уже вторник) Рафаэль Физиев как минимум взлетит на 12-ю строчку, которую ранее занимал Риддел. Пятая победа подряд автоматически включает Физиева в число самых интересных претендентов на попадание в десятку сильнейших людей легкого веса. Вероятнее всего, уже следующим его соперником станет кто-то звездный.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0