Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
27 ноября 2021, Суббота, 07:15

А. Емельяненко отжигает перед боем: называет соперника «жирным», толкается на битве взглядов и обещает нокаут

fightnights.ru
Поделиться
Комментарии
Но Александра ждет тяжелое возвращение.

Год и три месяца назад Александр Емельяненко последний раз выходил драться по правилам ММА. Три года и три месяца назад — тогда он последний раз побеждал в бою по правилам ММА. Сегодня Александр возвращается, демонстрируя свою заинтересованность в поединках не только против блогеров и рэперов.

Турнир Fight Nights в Сыктывкаре должны были возглавлять Вячеслав Василевский и Марсио Сантос, но боец из России заболел, снялся с боя, и на замену ему очень внезапно пришел Емельяненко. Пожалуй, это самая непредсказуемая рокировка 2021-го.

У бразильца Сантоса получился сумасшедший год: в феврале он улетел в нокаут, остался жить и тренироваться в Дагестане, задушил ветерана ММА Артура Гусейнова, ровно через месяц после этого 15 минут дрался против Александра Шлеменко, закрыл лето еще одним поединком с Артуром (на этот раз — ничья), а теперь он стал соперником Александра Емельяненко.

Марсио уже не раз демонстрировал, насколько неудобен он может быть, когда находится в хорошей форме. Его непросто пробить, он сам способен крепко попасть в стойке и очень ловко оформить какой-нибудь прием на земле. По идее, Александр имел все основания не принимать такой бой, а спокойно дождаться 50-летнего Джеффа Монсона или какого-нибудь блогера/артиста, победа над которым обеспечит легкий и существенный чек.

Но Емельяненко решил выскочить, и сначала это объяснялось желанием подраться и заработать хоть где-то до конца года. Учитывая, что остальные варианты, вроде бы, отменились/перенеслись, выбора не было. Оказалось, это не так.

«Даже на эту дату (27 ноября. — Sport24) у нас было альтернативное предложение, но Саша сказал, что хочет провести профессиональный бой. На него тоже оказывают давление разговоры, мол: «Завязал с проф боями, дерется не пойми с кем» и так далее. Он бы мог сейчас зарабатывать легкие деньги в боях с блогерами и прочими околоспортивными личностями. По сути, была возможность сегодня подраться за чуть меньшие деньги, но гораздо более безопасно. Саша выбрал вариант, где есть спортивная составляющая», — рассказывает менеджер Емельяненко Азамат Бостанов.

Несмотря на существенную разницу в весе (115 кг vs 104 кг) и опыте (37 боев за 18 лет в ММА vs 22 боя за 12 лет в ММА), Александр считается андердогом в этом поединке. Его этот статус не смущает ни сколько: «Что мне может противопоставить Сантос? Абсолютно ничего. Когда он был поменьше весом, он был пошустрее, но я не думал, что он разъестся до 104 кг. Что хочу сказать…Ты — жирный! Таких кабанов еще поискать надо», — обратился Емельяненко к Марсио.

За последние два месяца Александр сбросил 10 кг, почти вернул себе кубики на животе и уже не раз дал понять, что чувствует себя даже лучше, чем перед боем против Магомеда Исмаилова. Емельяненко много бегает, резво прыгает через скакалку и живо раскидывает руки по воздуху. Большой вопрос — хватит ли этого, чтобы сегодня побить человека, которые проделал большой объем работы в Дагестане, почти ежедневно мучая себя схватками и спаррингами.

Александр обещает нокаут в первом раунде, а Марсио через свой инстаграм предостерегает: «Ты даже не представляешь, что тебя ждет». В комментарии к посту пришел Емельяненко и парировал: «Ержан, просыпайся». Совсем скоро узнаем, чем все это закончится.

А чтобы ничего не пропустить, подписывайся на наш ютуб-канал про ММА!

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0