Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
13 ноября 2021, Суббота, 11:10

Журова о задержании брата Хабиба: «Не думаю, что он сам был за рулем. Это происшествие похоже на ситуацию с Собчак»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, депутат Госдумы РФ Светлана Журова прокомментировала новость о том, что Усмана Нурмагомедова вместе с товарищем задержали в аэропорту Шереметьево по подозрению в наезде на автомобиле на сотрудника полиции у аэропорта в Каспийске.

«В этой ситуации надо разбираться следственным органам. Если это было случайно, то это одно, если умышленно сбили, то другое. Думаю, здесь все будет зависеть от того, как будут договариваться пострадавший полицейский и обвиняемая сторона. От полицейского будет очень многое зависеть в этом деле. Если он не станет делать никаких заявлений, то все на этом закончится.

Эта ситуация не должна ничем отличаться от других. Бастрыкин взял дело под личный контроль, чтобы не было никакого «договорняка» и дело не замылили. Если следствием будет доказано, что машина ехала больше 200 км и полицейский был сбит — это, безусловно, нехороший поступок.

Важный момент, что еще не установлено, кто ехал за рулем. Может, это вообще был не Усман. Следствие должно доказать, что водителем был именно он. Если не он — какие претензии тогда могут быть? Давайте честно: он был с товарищем, тогда он точно не был за рулем. Это всегда ответственность водителей.

Но в случае доказательства вины, все должно быть, как положено: суд, следственные действия. Дело-то резонансное в любом случае. Это происшествие очень похоже на ситуацию с Ксенией Собчак. Думаю, ребята также созвонились с адвокатом, который им сказал, что не обязательно оставаться на месте. У Ксении была хуже ситуация, потому что нужно было оказать помощь. Но с другой стороны, они же не медики и не могут оказать квалифицированную помощь.

Однозначно они должны дать показания, а дальше уже следствие разберется. Скорее всего, здесь история как у Собчак — в машине был водитель и не думаю, что сам брат Хабиба был за рулем», — сказала Журова корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Усман Нурмагомедов является двоюродным братом бывшего чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0