Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
10 ноября 2021, Среда, 13:11

Гаджиев: «Fight Nights мог бы организовать бой Федор Емельяненко — Рой Джонс»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что его промоушн мог бы организовать бой между российским бойцом смешанных единоборств Федором Емельяненко и бывшим абсолютным чемпионом мира по боксу в полутяжелой весовой категории Роем Джонсом.

Джонс, впечатлившись победой Емельяненко над Тимоти Джонсоном на турнире Bellator 269, предложил российской легенде провести выставочный бой. Емельяненко в свою очередь заявил, что для него было бы большой честью выступить в таком бою.

«Это, безусловно, интересное событие не только для российской, но и для международной публики. Вижу смысл в этом поединке. Это будет ярко и востребовано для людей.

Считаю, Федора фаворитом в этом бою, у него есть регулярная бойцовская практика, в отличие от Джонса. Причем даже в боксе — все-таки у Роя большой простой. Надеюсь, что это не так, и я ошибаюсь.

Может ли Fight Nights организовать такой бой? Технически мы можем. Нужно понимать, что хоть поединок и будет проходить в России, но транслироваться будет по всему миру и важно, чтобы была международная платформа для показа, чтобы промоушн мог заработать и дать заработать участникам. Только в этом случае. К тому же, большие бои это всегда предмет договоренностей с обеими сторонами. Осуществить это будет сложно, но думаю, такой вариант возможен», — сказал Гаджиев корреспонденту Sport24 Денису Николаеву.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0