Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
4 ноября 2021, Четверг, 16:00

Бывший соперник Хабиба устроит жестокую рубку в UFC — нокаут неизбежен. Прогноз на Джастин Гейджи — Майкл Чендлер

Getty Images
Поделиться
Комментарии
В сознании останется только один.

В ночь на 7 ноября по московскому времени в Нью-Йорке в спорткомплексе Madison Square Garden пройдет турнир UFC 268. Одно из главных событий всего карда — бой Джастина Гейджи и Майкла Чендлера. Делаем прогноз на бой с высоким коэффициентом и рассказываем, где можно посмотреть встречу. Поставить на Джастин Гейджи — Майкл Чендлер можно бесплатно — получите до трех фрибетов по 500 рублей в мобильном приложении!

Когда начнется бой Джастин Гейджи — Майкл Чендлер, где его смотреть

Поединок состоится 7 ноября и ориентировочно начнется в 06:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет смотреть на платформе UFC TV (приложение Wink) и видеосервисах UFC Fight Pass и More TV.

Коэффициенты букмекеров на бой Джастин Гейджи — Майкл Чендлер

Аналитики БЕТСИТИ склоняются к победе Джастина Гейджи. Его успех оценивается коэффициентом 1.46. На победу Майкла Чендлера предлагается ставить за 2.85. Сделать прогноз на бой Джастин Гейджи — Майкл Чендлер можно с бонусом для новых игроков — возьмите фрибет до 10 000 рублей прямо сейчас!

Расклады перед боем

Джастин Гейджи появился в UFC в статусе непобежденного чемпиона лиги WSOF (ныне PFL) и сходу выдал бескомпромиссную рубку с опасным нокаутером Майклом Джонсоном. Победа в дебюте катапультировала Гейджи в топ легкого веса UFC, но затем он проиграл два поединка подряд более крепким Эдди Альваресу и Дастину Порье.

Эти поражения заставили Гейджи переосмыслить свой безумный стиль. Благодаря тренерскому гению Тревора Уиттмана Джастин изменил тактику и стал боксировать с умом и хладнокровием, и это сразу же дало результат в виде трех быстрых нокаутов подряд (Вик, Барбоза и Серроне были финишированы в пределах первого раунда). Затем Гейджи отобрал титул временного чемпиона у Тони Фергюсона, в течение неполных пяти раундов буквально изуродовав главного соперника в карьере Хабиба Нурмагомедова.

Накануне поединка с Хабибом шансы Гейджи оценивались довольно-таки высоко. Во-первых, не все эксперты были уверены, что Нурмагомедов сможет легко переводить борца уровня первого дивизиона NCAA. Ну а задерживаться с Гейджи в стойке было смерти подобно, учитывая тяжелые удары руками и жесточайшие лоукики.

Но на деле они ему не помогли. Еще в первом раунде Хабиб загонял американца по клетке, перевел и почти финишировал. После перерыва ситуация не изменилась, и Гейджи вновь вчистую проиграл схватку по грэпплингу и уснул через несколько секунд после тейкдауна.

С того момента Джастин ушел в тень, а шанс на титул получил бывший чемпион Bellator Майкл Чендлер, который, кстати, страховал бой Гейджи и Хабиба на UFC 254 в Абу-Даби и теоретически мог встретиться с ним еще раньше.

Чендлер громко ворвался в UFC, сумев за полраунда финишировать Дэна Хукера. Пока Порье занимался Макгрегором, а Гейджи восстанавливался после разгрома от Хабиба, Чендлеру выпала возможность подраться за вакантный пояс.

Идущий на впечатляющей победной серии Чарльз Оливейра в теории считался довольно удобным соперником для опытнейшего Чендлера. У Майкла пушечные удары, отличная борьба и очень хороший защитный грэпплинг. И первый раунд с Оливейрой это доказал — Чендлер взял его со счетом 10-8, уйдя от удушающего и оформив нокдаун. Но затем Оливейра подловил Чендлера на ошибке в стойке и оформил быстрый финиш.

Прогноз на бой Джастин Гейджи — Майкл Чендлер

Почему Гейджи такой крупный фаворит? Рассмотрим главные минусы Чендлера.

• Широкая стойка. Это именно то, что нужно Гейджи. Широко расставленные и заземленные ноги — легкая цель для лоукиков и калфкиков (спросите у Макгрегора). И не будем забывать, что Чендлер уже проигрывал нокаутом после удара калфкиком (в первом бою против Примуса в Bellator).

• Не самый крепкий подбородок. Это проблема каждого бойца, который провел огромное количество близких и затяжных боев на высоком уровне. Чендлер порой застаивается и совершает грубые ошибки (как с Оливейрой, а ранее с Патрисио Фрейре), а когда падает в нокдаун, не успевает восстановиться и дает себя добить.

• В минусы также можно добавить возраст. Почти 36 лет для легковеса — это начало спада. Где-то подведет реакция, где-то выносливость. В бою с Гейджи застаиваться и терять концентрацию нельзя.

У Гейджи тоже есть минусы, но показать их смог лишь Хабиб Нурмагомедов.

Наш прогноз на бой Джастин Гейджи — Майкл Чендлер: победа Джастина Гейджи нокаутом за 2.00.

Сделать ставку на матч без пополнения счета — заберите до 1500 рублей в приложении БЕТСИТИ.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0