Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
30 октября 2021, Суббота, 16:55

Непобежденный боец из Дагестана проиграл в UFC. Польский нокаутер забил россиянина за 3 с половиной минуты

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Неприятное возвращение для Гамзатова.

Турнир UFC 267 стартовал, и у нас уже есть первые результаты боев россиян. Тагир Уланбеков в непростом бою одолел Аллана Насименто раздельным решением судей. Это уже второй бой одноклубника Хабиба Нурмагомедова в лучшей лиге мира: год назад Уланбеков также судейским решением (правда, единогласным) победил Бруно Сильву.

Четвертым по счету всего на турнире и вторым из россиян в октагоне появился Шамиль Гамзатов. На счету 31-летнего дагестанца было 14 побед в 14 боях, а также удачный дебют в UFC — в ноябре 2019 года Шамиль в непростом поединке побил Клидсона Абреу.

Проблема была в том, что с того момента Гамзатов до сегодняшнего дня ни разу не выступал.

На турнире UFC 267 в Абу-Даби Гамзатову достался непростой и опытный соперник в лице поляка Михала Олексейчука. Он выступает в лучшей лиге мира с 2017 года, а всего на его счету здесь было шесть выступлений до сегодняшнего дня. Из них в трех он выиграл, в двух уступил и один помечен как «не состоялся».

Были опасения, что у более активного в последние годы Олексейчука будет преимущество в форме, а на Гамзатова мог повлиять простой. Сложно сказать, что стало реальной причиной такого результата, но поражение Шамиля нокаутом в первом раунде можно назвать неприятным сюрпризом: через три с половиной минуты от начала поединка поляк запер россиянина у сетки и попал тому сильным апперкотом. Гамзатов поплыл, сполз на землю и вскоре был добит.

Это поражение стало для Шамиля Гамзатова первым в карьере. Хочется верить, что он его закроет, и сделает это как можно скорее. Потому что последние годы этому полутяжеловесу никак не удавалось наладить стабильные выступления.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0