Российский боксер Кооль одержал победу над англичанином Ламбертом на чемпионате мира

В понедельник, 25 октября, в Белграде на чемпионате мира по боксу состоялся поединок 1/32 финала, в котором россиянин Евгений Кооль раздельным решением судей (4:1) победил англичанина Томаса Ламберта.
«Я не очень доволен собой, так как многое не получалось, но позже я собрался и начал работать за счет характера. Я не ожидал, что соперник будет таким высоким, но руки у меня длиннее, хоть я и ниже ростом. С дальней дистанции не получалось нанести удар, он шел вперед и старался работать вблизи. Я понимал, что нужно делать, но не получалось, и сразу менял тактику», — цитирует слова Кооля пресс-служба Федерации бокса России.
26 октября Савелий Садома (до 80 кг, 1/32 финала) встретится с Яккапонгом Йомхотом из Таиланда, а Ахтем Закиров (до 51 кг, 1/16) проведет бой с испанцем Мартином Молиной Сальвадором.