Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
23 октября 2021, Суббота, 18:40

Ученики Шлеменко и Емельяненко открывали турнир Bellator в Москве. Закончилось кровавой дракой и глухим нокаутом

bellator.com
Поделиться
Комментарии
Мощное начало шоу!

В эти минуты на «ВТБ-Арене» проходит турнир Bellator 269, и уже в его предварительных боях было на что посмотреть. Программу мероприятия открывал поединок ученика Александра Шлеменко Александра Осетрова против англичанина Эйдена Ли. Россиянин дебютировал в Bellator, и, согласно условиям договора с лигой, этот бой был определяющим для Осетрова в плане перспектив в заокеанском промоушене.

Бойцы начали без раскачки и бросились друг на друга с ударами почти со стартовым гонгом. Поначалу Осетров вроде бы контролировал ситуацию, но примерно в середине первого раунда Ли на резком сближении попал Александру по голове невнятным и незаметным ударом, отправив того в нокдаун. Эйден тут же увидел возможность для приема и кинулся душить соперника со спины. Осетров пытался выбраться, но захват оказался слишком плотным. Таким образом первый из двух учеников Шлеменко провел свой дебют в Bellator неудачно.

Следом в клетку вышел другой представитель школы «Шторм» Алексей Шуркевич. Ему в соперники достался спарринг-партнер топа UFC Армана Царукяна Грачьик Бозинян. В этот раз все сложилось в пользу адепта стиля Александра Шлеменко: в одном из разменов в начале первого раунда Шуркевич попал жестким левым боковым и отправил Бозиняна на землю. Дальше Алексей начал аккуратно, но точно добивать соперника на земле. Рефери остановил бой на отметке 2:25 первой пятиминутки, когда Шуркевич успел нанести пару лишних ударов уже нокаутированному Бозиняну. Как признался Алексей на пресс-конференции после победы, настроиться на этот бой ему помогла практика стояния на гвоздях босыми ногами.

В третьем поединке вечера также дебютировал в Bellator другой россиянин Никита Михайлов. В отличие от двух предыдущих людей, он не имеет отношения к школе «Шторм». Зато является членом команды Федора Емельяненко, так что поединок Михайлова изначально считался одним из наиболее интересных российскому зрителю на всем Bellator 269.

За Никиту было немного тревожно, ведь до сегодняшнего дня он простаивал с апреля 2019 года. Но в бою Михайлов выглядел заряженным и, в общем, без особых вопросов забрал два первых раунда у своего соперника Брайана Мура (кстати, ученик Джона Кавана — тренера Конора Макгрегора). Правда, в третьей пятиминутке британец опасно контролировал нашего бойца в партере со спины. Но закончить поединок приемом ему не удалось, так что победа судейским решением единогласно отошла Михайлову.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0