Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
23 октября 2021, Суббота, 08:30

«Если он попадет, то нокаутирует любого». Хабиб, Шлеменко и даже тренер Конора — о бое Емельяненко — Джонсон

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Знакомимся с прогнозами экспертов на поединок легенды ММА.

Бой Федора Емельяненко — одно из крупнейших спортивных событий этой осени, в особенности для русскоязычной части планеты. Многие фанаты ММА помнят бои Федора и ценят его вклад в развитие этого вида спорта в России. Но время не щадит никого. Федору уже 45, и он находится в шаге от завершения карьеры. Одним из последних соперников Императора станет американец Тимоти Джонсон.

Московский турнир Bellator стартует уже через считанные часы. Пора определить, каковы шансы Емельяненко против одного из лучших бойцов лиги прямо сейчас (Джонсон занимает второе место в рейтинге тяжеловесов). Своим мнением на этот счет поделились уважаемые эксперты.

Федор проиграет

Хабиб Нурмагомедов, бывший чемпион UFC в легком весе

РИА Новости

— Ребята, Федору уже идет 45-й год. Давайте будем честными: это не бойцовский возраст. Да, можно заработать денег. А насчет оппонента я сразу сказал, что это самый опасный соперник. Я не думаю, что Федор его выбирал. Мне кажется, что в Bellator ему его предложили и он согласился. Я не знаю, какие там у них отношения, но считаю, что это довольно опасный соперник для Федора. Конечно, в целом в тяжелом дивизионе я не вижу, что Джонсон представляет какую-то значимость, но для Федора в данный момент он серьезный соперник.

Вячеслав Василевский, экс-чемпион M-1 в двух весовых категориях

РИА Новости

— Федор находится в таком возрасте и состоянии, что для него любой бой рискованный. Но я очень хочу, чтобы он выиграл. Он, конечно, сейчас процентов на 50 слабее, чем 15 лет назад, когда был на пике. И физически слабее, и мотивации, думаю, у него меньше, и скорость уже не та. Сейчас больше осталось имя.

Виталий Минаков, бывший чемпион Bellator в тяжелом весе

fightnights.ru

— В данной ситуации у Емельяненко будет преимущество в скорости. Федор — жесткий ударник, у него очень тяжелые, жесткие и быстрые удары. Если Тимоти Джонсон сумеет выдержать натиск Федора в первом раунде, если поединок продлится дольше одного раунда, то дальше у Тимоти очень высокие шансы затащить Емельяненко в ту вязкую борьбу около клетки, которой он владеет практически в совершенстве. Плюс ко всему Тимоти имеет преимущество в антропометрии. Он больше, выше и тяжелее Федора.

Владимир Дайнеко, претендент на титул EFC в тяжелом весе

— К большому сожалению, но Федор Емельяненко проиграет. Это случится быстро. Думаю, что нокаутом. Такой прогноз и мое мнение. Разумеется, болеть я буду за Федора. Люблю и очень уважаю этого легендарного бойца.

Джон Кавана, тренер Конора Макгрегора

— Будет досрочное завершение. Этот поединок точно не продлится всю дистанцию. Тяжелое испытание для Федора. Джонсон огромен на его фоне.

Тимоти Джонсон, соперник Федора, бывший претендент на титул Bellator

Getty Images

— Каким я представляю бой? Идеальный сценарий: я наношу левый оверхэнд и заканчиваю бой за 20 секунд. Чем больше я буду находиться в клетке с ним, тем выше риск того, что со мной случится что-то плохое. Если оценивать трезво, то думаю, что бой завершится досрочно. Либо я выиграю у него досрочно, либо он у меня. Думаю, что где-то ко второму раунду все завершится.

🦁🐵🦁🐵 Сделать ставку на бой можно бесплатно. БЕТСИТИ дает до трех фрибетов по 500 рублей за регистрацию в мобильном приложении > > >

Федор победит

Александр Шлеменко, экс-чемпион Bellator в среднем весе

Евгений Семенов, Sport24

— Мне кажется, Федору идет в плюс разница в габаритах с Джонсоном. Соперник будет неповоротливым в начале. А Федор очень хорош в начале, когда Тимоти в это время очень не хорош. «Спит» какое-то время, ходит просто так. Ну и, мне кажется, он быстро заснет. Думаю, Федор его срубит.

Шамиль Гамзатов, действующий боец UFC

— Если Федор попадет, то нокаутирует своего оппонента. Думаю, что возраст может сильно повлиять на Емельяненко, у него очень крепкий соперник. В общем, думаю, что Федор будет рассчитывать на один удар, постарается нокаутировать. Если Емельяненко не нокаутирует Джонсона в начале боя, если на это не хватит мощи, то дальше будет тяжело.

Диана Авсарагова, амбассадор БЕТСИТИ и боец Bellator

instagram.com/pantera_57_/

— Емельяненко — настоящая легенда ММА. В своем последнем бою он должен использовать преимущество в скорости и опыте против мощного и прямолинейного Джонсона. Победа Федора единогласным решением судей в тяжелом бою.

Александр Емельяненко, известный боец ММА, младший брат Федора

РИА Новости

— Однозначно я буду болеть за брата, за Федора. Он выиграет этот бой, в этом у меня нет никаких сомнений. Желаю ему удачи и желаю завершить этот поединок без травм. Я думаю, что Федор его нокаутирует, скорее всего, во втором раунде. Первый раунд будет разведывательным, он даже не будет пытаться переводить в партер. Я знаю, что Джонсон — ударник, поэтому борьбы здесь будет мало. Федор будет постоянно работать в стойке, давить на американца, бить серийно, налетать как смерч. Будет, как ураган, сносить его в ринге своими нокаутирующими ударами.

Лиана Джоджуа, амбассадор БЕТСИТИ и боец UFC

— Бой, конечно, очень ожидаемый, как и все поединки Федора. Я больше склонна к тому, что выиграет Емельяненко. Это очень крутой, величайший боец. Но все же есть момент, что спортсмены возрастные. Это тяжелый вес, поэтому быть на сто процентов уверенными мы не можем. Но больше я думаю, что выиграет Федор.

Константин Цзю, бывший абсолютный чемпион мира по боксу

— Буду болеть за Федора Емельяненко. Надеюсь, что бой закончится в его пользу, хоть Джонсон и достаточно серьезный соперник. Будет сложно, уровень боя достаточно высокий, но будем держать кулаки за Федора. По поводу его возраста хочу сказать, что пока у Федора есть настрой, желание и мотивация, то пускай выступает. Он уже ветеран в боях, но возраст не помеха, когда есть желание и рвение выходить на ринг.

Букмекеры

Аналитики БЕТСИТИ также проанализировали шансы бойцов. Самый вероятный итог боя — победа Джонсона. Коэффициент на данное развитие событий равен 1.65 (58% вероятности). На успех Емельяненко — 2.30 (41% вероятности), ничья — 70.00 (1% вероятности). Победа одного из бойцов за 60 секунд первого раунда котируется за 8.00, а победа по очкам — за 4.50.

Сделать прогноз на бой Федор — Джонсон можно с приветственным бонусом до 10 000 рублей.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0