Шлеменко: «Есть принципиальные договоренности с Bellator. Отказываться от титульного боя в EFC не буду»

Российский боец смешанных единоборств Александра Шлеменко рассказал о ходе переговоров с промоушеном Bellator. В настоящее время Шлеменко связан контрактом с промоушеном Eagle Fighting Championship.
— На пресс-конференции к турниру 23 октября Скотт Кокер сказал, что между тобой и лигой идут переговоры. Это правда?
— Они даже тут были, если ты видел.
— В смысле, переговоры? И к чему пришли?
— Потихоньку приходим. Каждый раз двигаемся на одну ступеньку. Принципиальные договоренности есть, понимание по сумме есть. Если в Америке договорились просто предварительно, то сейчас понимания больше. Дальше нужно понять, когда будет турнир, и смогу ли я там выступить.
— Сейчас у тебя начались взаимоотношения с EFC и, вроде бы, титульник на носу. Как с этим быть?
— Не собираюсь разрывать эти взаимоотношения, меня все устраивает в EFC. Мы и не говорим, что я уже завтра выступлю в Bellator. Переговоры — такая штука: они никогда не идут быстро. Тем более сейчас я, в отличие от августа, на контракте с EFC. У меня с лигой хорошие отношения, и меня все устраивает. Я в шаге от титульника и отказываться от него не буду. Пояс EFC, кстати, очень качественный и хороший. Поверь, мне бы в копилке он очень сгодился, — сказал Шлеменко в беседе с корреспондентом Sport24 Ярославом Степановым.