Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
22 октября 2021, Пятница, 05:43

Глава Bellator: «Стиль Усмана Нурмагомедова позволяет делать более яркое шоу, чем у Хабиба»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент Bellator Скотт Кокер оценил прогресс российского легковеса Усмана Нурмагомедова и сравнил его с двоюродным братом — экс-чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым.

«Хабиб — кузен Усмана. И Усман очень гордится своим братом. Но, на мой взгляд, стиль Усмана очень отличается от того, что показывал Хабиб. Лично мне кажется более ярким стиль Усмана. Хабиб был борцом, а Усман — в большей степени ударник. На его бои очень интересно смотреть. Но все они тренируются у одного из моих друзей — Хавьера Мендеса. Сам Хавьер был моим учеником когда-то.

Так что я видел Хабиба в самый первый раз, когда он приехал тренироваться к Мендесу. Видел, как он рос. Он был просто хорошим бойцом, а теперь вырос в суперзвезду. Когда я думаю об Усмане, то понимаю, что он отличается по стилю, но при этом Хабиб тренирует его и обучает тому, что знает. Так Усман может становиться все лучше, лучше и лучше. Мы возлагаем на Усмана большие надежды и думаем, что он может стать суперзвездой.

Усман может делать более яркое шоу, чем Хабиб, потому что он ударник. Мне нравится смотреть его поединки», — цитирует Кокера «Газета.Ru».

Усман Нурмагомедов на турнире Bellator 269, который пройдет в Москве 23 октября, сразится с финном Патриком Пиетилой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0