Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
19 октября 2021, Вторник, 14:22

Василевский: «Ф. Емельяненко в таком состоянии, что для него любой бой — риск. Он на 50% слабее, чем 15 лет назад»

instagram.com/fedoremelianenkoofficial
Поделиться
Комментарии

Российский боец ММА Вячеслав Василевский поделился ожиданиями от боя Федора Емельяненко и Тимоти Джонсона. 45-летний россиянин и 36-летний американец встретятся в октагоне 23 октября в Москве на турнире Bellator 269.

«Федор находится в таком возрасте и состоянии, что для него любой бой рискованный. Но я очень хочу, чтобы он выиграл.

Мне было бы интересно увидеть бой с человеком, бэкграунд которого похож на бэкграунд Федора. Например, Джуниор дос Сантос или Алистар Оверим. Джонсон, может быть, и неплохой боец, но если взять его имя и имя Емельяненко, то они на абсолютно разных уровнях. Возможно, это не так сильно отражается на бойцовских навыках, но все-таки. Кто такой Джонсон? Думаю, не многие любители единоборств его знают, а об обычных людях я уж и не говорю. Мне было бы интересно посмотреть на бойцов с большим именем. К тому же Джуниор дос Сантос и Алистар Оверим, которых тоже вроде бы рассматривали, мне кажется, были бы на сегодняшний день более опасными соперниками.

Сам Федор, конечно, сейчас процентов на 50 слабее, чем 15 лет назад, когда был на пике. И физически слабее, и мотивации, думаю, у него меньше, и скорость уже не та. Сейчас больше осталось имя.

Что касается возраста, то все индивидуально для каждого человека. Если он чувствует себя нормально, не испытывает стресс из-за подготовки и выступлений, то может и до 50 лет выступать. Нет каких-то временных рамок — ему внутренний голос подскажет, когда будет пора уходить», — сказал Василевский в беседе с корреспондентом Sport24 Софией Щербиной.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0