Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
16 октября 2021, Суббота, 00:23

Гаджиев — об избиении в московском метро: «Любой дагестанец скажет, что это позор»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Президент промоутерской компании AMC Fight Nights Global Камил Гаджиев высказал свое мнение об инциденте в московском метро. Напомним, 4 октября трое уроженцев Дагестана избили 25-летнего Романа Ковалева, который вступился за девушку.

«Захожу утром в Яндекс — там видео троих дагестанцев, которые избили парня. Но я журналистов понимаю — как они должны были назвать этих людей? Можно было написать «три кавказца» — уже полегче. Понятно, что эти люди виноваты в первую очередь, во вторую — те, кто это распедалил.

Мы как бы в позиции обороны, и кажется, что мы, дагестанцы, их защищаем, но это не так. Как можно найти хотя бы один аргумент в их защиту? Мы говорим: «Да, с ними все понятно, но…» Из-за этого «но» кажется, что их защищают. Спроси любого дагестанца, как оценивают их поведение — любой скажет, что это позор», — сказал Гаджиев после пресс-конференции, посвященной предстоящему бою Владимира Минеева и Магомеда Исмаилова.

Реванш Исмаилова и Минеева состоится 16 октября в Сочи и ориентировочно начнется в 23:30 по московскому времени. Поединок, состоявшийся между этими бойцами в октябре 2018, завершился вничью раздельным решением судей.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0