Минаков: «Пост Хабиба про медаль — обыкновенный юмор. Может, не совсем уместный и удачный»

Бывший чемпион Bellator Виталий Минаков отреагировал на пост экс-чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова.
Ранее Нурмагомедов неудачно пошутил над Конором Макгрегором, выложив в инстаграме фото ирландца и написав от его имени: «Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы».
Боец, который является уроженцем Дагестана, имел в виду инцидент, произошедший на днях в московском метрополитене: несколько дагестанцев напали на девушку, за которую заступился некий Роман Ковалев и получил за это от главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина медаль «Доблесть и отвага».
«У каждого из нас свое представление о нормах, морали, нравственности и других высоких человеческих качествах. Я не думаю, что Хабиб закладывал негативный контекст, смысл или хайп, не надо искать прокола в его риторике. Любой пост и высказывание можно интерпретировать по-разному, смотреть и видеть разное.
Кто-то знает Хабиба лично, а кто-то — только по высказываниям в социальных сетях. Лично я не думаю, что он человек, о котором можно сказать, что он негативный, несет деструктив и грязь. Этот пост — юмор, обыкновенный, может, не совсем уместный и удачный», — цитирует Минакова «Чемпионат».