Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
10 октября 2021, Воскресенье, 12:46

Шлеменко — об избиении пассажира метро дагестанцами: «Нужно заострять внимание на том, откуда они»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский боец ММА Александр Шлеменко отреагировал на избиение пассажира метро дагестанцами.

4 октября трое дагестанцев избили 25-летнего Романа Ковалева в вагоне поезда метро в Москве. Драка началась после того, как Ковалев заступился за девушку.

«Очередные слабаки запинывают соперника, который уже не защищается. Это были какие-то непонятные проходимцы. Возомнили себя бойцами и проверяли по лежачему навыки футбола, не боев, а футбола.

Меня больше беспокоит равнодушие и безразличие. Хотелось бы посмотреть полную запись, увидеть, кто там был и как они стояли. Отошли ли они в сторону. Может, там вообще никого не было, кроме трех бабушек и девушки. А он один был и заступился. Но если там были мужчины, которые перешли в другой вагон, не помогли лежачему, то как минимум это позор.

Надо ли называть национальность в таких случаях? Я считаю, что в этом нет ничего такого. Если я слышу, что кто-то из Омска кого-то избил, то меня это сразу задевает. Я начинаю искать, что за омич, узнавать, из какого он района, с кем общался. Чтобы постараться как-то повлиять на людей, объяснить, что не надо в таком свете выставлять Омск.

Так же и здесь. Я считаю, это нужно делать — заострять внимание на том, откуда они, чтобы на их примере провести беседу с молодежью, чтобы этого не повторялось. Это будет лучше, чем «неизвестные люди неизвестно откуда» избили человека. И следующие за ними так же будут делать. Должна подняться волна общественного возмущения», — сказал Шлеменко ютуб-каналу журналиста Александра Лютикова.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0