Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММААПЛ
3 октября 2021, Воскресенье, 11:12

«Если выпью, могу размазать вас всех». Хабиб рассказал, как отказался выпить с Алексом Фергюсоном и Усэйном Болтом

instagram.com/khabib_nurmagomedov
Поделиться
Комментарии

Бывший чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов 2 октября посетил стадион «Олд Траффорд» по приглашению «Манчестер Юнайтед». Российский боец рассказал о том, как отказался выпить вина с легендарным тренером МЮ сэром Алексом Фергюсоном и восьмикратным олимпийским чемпионом Усэйном Болтом.

«Когда я познакомился с Даниэлем Кормье, он позвал меня на вечеринку. Я отказался. Он спрашивает, почему. Я отвечаю: «А зачем мне идти? Я не пью». Он отвечает: «Ничего, у меня есть знакомые мусульмане, они ходят на вечеринки. И ты можешь пойти». Говорю: «Не-не-не». Это было в 2012 году. Я сам знаю многих друзей, хотя не знаю, друзья ли они. Когда им удобно — они мусульмане, а когда неудобно — они тут как тут.

Это личное решение каждого. Но я никогда не говорю везде и всем, что я мусульманин. Сегодня (2 октября. — Sport24) мы были на «Олд Траффорд», рядом Патрис Эвра, Усэйн Болт, сэр Алекс Фергюсон. Алекс Фергюсон предлагает мне выпить вина. Для него это хорошо. Я не сужу его. Но как мне объяснить мою позицию? Есть два способа, сказать прямо: «Нет-нет-нет, я мусульманин, я никогда не пью». Но можно и по-другому: «Если я выпью, то могу вас всех тут размазать, ребята. Это не лучшая идея». Я сказал это сэру Алексу пару часов назад. Патрис Эвра и Усэйн Болт поняли. Сэр Алекс понял, но сказал: «Я тоже не хочу всех размазать. Хорошо, лучше не пей вино», — рассказал Хабиб на встрече для ютуб-канала Eman Channel.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0