Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
1 октября 2021, Пятница, 08:14

Антонина Шевченко — о трансгендерах в ММА: «Надеюсь, в UFC такого не будет»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Боец UFC Антонина Шевченко рассказала о тренировках с мужчинами и поделилась мнением о появлении в ММА бойцов-трансгендеров.

Антонина является сестрой чемпионки UFC Валентины Шевченко.

— Мы много работаем с парнями из разных стилей в зависимости от соперников. Вале я бы не очень помогла как спарринг-партнер в подготовке к бою с Джессикой Андраде, потому что я высокая и больше работаю на дистанции, а ей был нужен крепкий сбитый небольшой парень, который бы мог работать в ее стиле. Поэтому в той подготовке она больше работала с другими спарринг-партнерами. Каждый раз мы готовимся по-разному, и поэтому мы не устаем друг от друга.

— Вы говорите о спарринг-партнерах. Их проще найти, чем девушек такого уровня?

— Девушек тоже мы приглашаем, но парней-бойцов просто больше.

— Его предшественник Генри Сехудо в шутку вызывал на бой девушек — и Валентину, и Аманду Нуньес — и хотел стать первым межгендерным чемпионом. Как вы относитесь к возможности поединков с мужчинами лучших женщин-бойцов?

— Я считаю, что это допустимо только на тренировке. Такое иногда и происходит, когда идут серьезные спарринги в полную силу между девушкой и парнем. Мне не нравится мысль о проведении официальных соревнований между мужчиной и женщиной.

— А как вы относитесь к тому, что в Америке в женских соревнованиях стали выступать трансгендеры? Если человек родился мужчиной, у него же всё равно останется преимущество, сколько бы женских гормонов он ни принял?

— Трудно сказать. Я не знаю, чем руководствовались, допуская их до женских соревнований. Надеюсь, что у нас в UFC такого не будет и не придется с этим сталкиваться, — цитирует Антонину Шевченко News.ru.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0