Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
26 сентября 2021, Воскресенье, 09:08

Депутат Свищев: «Искренняя радость россиян за победу Усика доказывает, что в России нет антиукраинской пропаганды»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал победу украинского боксера над британцем Энтони Джошуа.

После этой победы Усик стал чемпионом мира по версиям WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе.

«Это легендарная победа, Усик — большой молодец. Я был уверен, что Джошуа победит, но, к счастью, ошибся. Я поздравляю Александра и всех его фанатов от всей души. Это победа украинского спортсмена корнями из Симферополя. Я смотрел этот бой в Крыму — видел, как радовались крымчане этой победе. Это победа и крымчан, и украинцев. Усик считает себя украинцем, но при этом любит и уважает россиян. Поэтому мы с большим уважением относимся к нему как к человеку, гражданину и спортсмену.

Победа Александра вновь доказала, что у нас в стране совершенно нет антиукраинской пропаганды. Россияне от всей души радовались и сопереживали победе Усика. Наши граждане с большим уважением и любовью относятся к Украине, у нас украинцы спокойно могут передвигаться в национальной символике, не имея никаких проблем. Чего, к сожалению, не скажешь про Украину — там нашим спортсменам рекомендуют сидеть в гостинице и не ходить по улицам с символикой страны. В наших странах разное отношение к этому — там есть пропаганда через СМИ, разжигание национальной розни. Это от бессилия слабости. В нашей стране такое недопустимо и наказывается на законодательном уровне», — сказал Свищев в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0