Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
8 сентября 2021, Среда, 11:21

Девушка-боксер из России: «Хабибу давно пора уходить от сексизма, к которому он привык в дагестанских горах»

instagram.com/angelyalyabra_
Поделиться
Комментарии

Российская боксерша и общественный деятель Ангелина Семенова ответила бывшему чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомеду, выступившему против ринг-герлз — девушек, которые в бикини выходят на ринг с табличками-анонсами раундов. По мнению Хабиба, ринг-герлз — самые ненужные люди в единоборствах.

«Я считаю, что у Хабиба застарелое мышление и видение касательно боев и жизни в целом. Уже давно наступил 21 век. У женщин такие же права, как и у мужчин. Кроме того, ММА — это общественное, спортивное шоу, где ринг-герлз, само собой, традиционная вещь, вроде вишенки на торте.

Хабибу давно пора уходить от сексизма, к которому он привык в дагестанских горах, если он собирается жить в обществе, где давно все иначе. Либо пускай диктует свои правила именно там, откуда он. Хотя развитие рано или поздно и тот уголок застанет», — цитирует Семенову mma.metaratings.ru.

Ранее по поводу девушек с Хабибом поспорил известный спортивный комментатор и телеведущий Дмитрий Губерниев: «Бикини — это прекрасно. И женщинам это нравится!»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0