Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
2 сентября 2021, Четверг, 08:41

Шлеменко о Моргенштерне: «Высказался о нем не ради хайпа. Теперь во многих городах начинают запрещать его концерты»

@morgen_shtern
Поделиться
Комментарии

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко, которому было присвоено звание почетного гражданина Хасавюртовского района республики Дагестан, в интервью корреспонденту Sport24 Ивану Ковалеву заявил, что не собирается хайпиться на конфликте с рэпером Моргенштерном.

— Нет ощущения, что такая поддержка из Дагестана идет, еще и потому что недавно вы выступили против Моргенштерна, которого в республике не очень любят, кажется?
— Я не в первый раз поддерживаю Дагестан. В свое время поддерживал Шамиля Завурова и Хабиба, когда они выступили против концерта Крида. Потом против ночных клубов с «Трезвой Россией» мы плотно работали вместе. У нас с Дагестаном уже выработалась многолетняя взаимная поддержка. И этот человек, про которого вы сказали — дело не в том, что я против него выступил, и меня сразу начали поддерживать. Просто люди там понимают, что у нас с ними одни мысли — по поводу подрастающего поколения, по поводу мужества и всего остального. Это уже многолетняя система дружбы и поддержки.

— Из-за той истории с Моргенштерном у него выстроился некий мостик в сферу ММА. Недавно, например, он пришел на турнир лиги Hardcore FC, и тогда президент организации даже предположил, что вы с Алишером могли бы вполне нормально пообщаться. Представляете себе такой расклад?
— Нет. Меня обвиняют некоторые, что я гонюсь за хайпом, но если бы мне был нужен хайп, то лучше ситуации не придумать, согласитесь. Встретиться с ним, пообщаться, разыграть какую-нибудь сценку дебильную: потолкаться, с его охраной подраться. Конечно, это даст хайп. Но с точки зрения понятий человеческих… Я же не лицемер по жизни. И высказался я о нем не ради хайпа. Моя главная задача — обратить внимание на проблему, и я это сделал. Теперь во многих городах начинают запрещать его концерты. А то, что кто-то из индустрии ММА пытается с ним сотрудничать, сделать на этом хайп — я не буду такого поддерживать. В моей жизни я никогда не зарабатывал на том, что убивает людей. И никогда не гнался за хайпом.

— Если увидите кого-то из знакомых людей, кто пообщался с Моргенштерном и поменял мнение о нем в лучшую сторону, измените свое отношение к этому знакомому?
— Слава богу, таких знакомых нет. И уверен, не будет. Я общаюсь с людьми с хоть какими-то понятиями в жизни. Не общаюсь с беспринципными. Ну а если такое случится — тогда этот человек потеряется для меня в этой жизни. А какой смысл нам с ним общаться? Ради чего — если я вижу, что никаких принципов нет у человека… Я вырос на улице и общаюсь с такими же ребятами — кто чтит достоинство, честь, отвечает за слова. Чисто мужские вещи, а не шоу-бизнес.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0