Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
29 августа 2021, Воскресенье, 05:30

Грузинский нокаутер уничтожил бывшую жертву Хабиба. Чикадзе снес Барбозу и бросил вызов экс-чемпиону UFC

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Когда-то Эдсона считали лучшим ударником лиги.

В ночь на 29 августа по московскому времени в Лас-Вегасе в спортивном комплексе UFC Apex состоялся турнир Vegas 35. В главном поединке вечера подрались грузинский проспект Гига Чикадзе и звездный ветеран UFC из Бразилии Эдсон Барбоза. Для первого этот бой должен был стать прямым билетом в титульную гонку, к которой он вплотную подобрался, набив серию из шести побед в лучшей лиге мира.

Чикадзе сделал себе имя в единоборствах, выступая в кикбоксинге, а в ММА статистика его выступлений включает в себя 13 побед и два поражения. Грузин дерется в смешанных единоборствах с 2015 года, а в организации Дэйны Уайта он находится с осени 2019-го. За это время Гига добился шести побед, и с каждой новой ему удавалось показывать прогресс при том, что уровень оппозиции неуклонно рос.

Свою карьеру в UFC Чикадзе начал с двух побед раздельным решением судей. Затем было два единогласных решения в его пользу. А два последних поединка Гига закончил уже нокаутом — и крайним в этой серии был поединок с бывшим претендентом на титул Кабом Суонсоном. Новый соперник грузинского топа Барбоза, как и Суонсон, считается в компании заслуженным ветераном, но только Эдсон представляет реальную опасность для топовых соперников до сих пор. К бою с Чикадзе Барбоза подходил на серии из двух побед (над Макваном Амирхани и Шейном Бургосом), так что в поединке с восходящей звездой из Грузии он не выглядел безнадежным аутсайдером.

В начале бой был осторожным, оба соперника, очевидно, с уважением относились к ударным навыкам друг друга. Барбоза больше шел вперед, зато Чикадзе чаще попадал. В концовке первого раунда грузин прибавил и за счет этого забрал пятиминутку. Во втором раунде Гига стал попадать еще чаще, окончательно забрав преимущество. В третьей пятиминутке у Барбозы совсем не осталось сил, и Чикадзе, увидев это, пошел вперед увереннее. В конце первой минуты раунда Гига отправил Эдсона в нокдаун, долго добивал его, но прикончить не смог. Однако стоило Барбозе встать на ноги, как Чикадзе жестко попал с рук и оформил еще один нокдаун. В этот раз рефери не позволил Гиге пойти на добивание.

Есть седьмая победа в UFC подряд. Сразу после нее Чикадзе бросил вызов экс-чемпиону Максу Холлоуэю. А Барбоза, видимо, прощается с титульными амбициями и в полулегком весе. А ведь каких-то четыре года назад бразилец считался чуть ли не сильнейшим ударником легкого веса и дрался в претендентском поединке с Хабибом Нурмагомедовым.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0