Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
26 августа 2021, Четверг, 11:53

«Мне до сих пор не дали вид на жительство». Мурадов рассказал, почему больше не представляет Чехию в UFC

instagram.com/makhmud_muradov
Поделиться
Комментарии

Боец UFC из Узбекистана Махмуд Мурадов рассказал корреспонденту Sport24 Ивану Ковалеву, почему отказался представлять в боях Чехию, в которой проживал последние несколько лет.

— Если правильно понимаю, вы проводите больше времени в Чехии, но Узбекистан — ваша родина. Если бы можно было в процентном соотношении взять, какую страну вы представляете в UFC и откуда чувствуете больше поддержки?
— 99 процентов — Узбекистан. То же с поддержкой. Знаешь, почему? Я тебе объясню. Раньше я поднимал два флага, сейчас один — Узбекистана. Потому что в Чехии мне до сих пор не дали вид на жительство. Эта страна не уважает меня. Пятый год жду документы, но мне не дают. Не знаю, по каким причинам: плачу немаленькие налоги каждый месяц и каждый год. Я решил так: если страна меня не уважает, то зачем я буду поднимать ее флаг.

Почему один процент на Чехию? Мои друзья, команда — это и есть один процент. Чехия же большая — 10 миллионов. Последний год я живу с этими мыслями. Уже надоело это: все от себя даешь, помогаешь, а они… Какой ответ, такой привет, как говорится. Если идешь на кого-то с войной, готовься и сам принять войну.

— А нет мыслей поменять место жительства?
— У меня все хорошо. Даже если не дадут вид на жительство, могу сделать документы в другой европейской стране, в крайнем случае, и тогда просто перестану платить налоги в Чехии. Уже сейчас 90 процентов времени стал жить в Узбекистане. Работаю там, стараюсь развивать ММА. Из года восемь месяцев я там.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0