Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
8 августа 2021, Воскресенье, 05:20

Феномен из Франции издевательски забил соперника. В тяжелом весе UFC новый чемпион

Josh Hedges
Поделиться
Комментарии
Сирил Ган покоряет лучшую лигу мира.

Главный бой прошедшего сегодня турнира UFC 265 многими фанатами ММА в России воспринимался как дерби бойцов, не пустивших к титульнику Александра Волкова. Американец Деррик Льюис помешал русскому тяжеловесу почти три года назад, когда нокаутировал его на последних секундах претендентского поединка. А француз Сирил Ган забрал у Волкова бой уверенным решением менее полутора месяцев назад.

Сама затея временного титула в тяжелом весе казалась довольно странной, ведь неоспоримый чемпион Фрэнсис Нганну бездействует относительно недолго (с марта) и вроде бы не жаловался на здоровье последнее время. Даже сам обладатель главного пояса в ММА признается, что не видит особой целесообразности в введении временного титула:

«Это стало большим сюрпризом, потому что временный титул в тяжелом дивизионе не вводили, даже когда Стипе Миочич длительное время не дрался. Получается, когда дело касается меня, от них не стоит ждать ничего хорошего, хотя думаю, как чемпион UFC я заслуживаю немного уважения. В любом случае, это меня больше не удивляет», — рассказал Нганну в интервью Sirius XM.

Тем не менее Ган и Льюис подрались. До их поединка уверенным фаворитом смотрелся Сирил, однако за Дерриком значится репутация человека, который больше и лучше всех в тяжелом весе умеет удивлять. Плюс на его стороне была свежесть: Ган в последние месяцы очень много дрался и много летал через океан (сперва в июне на бой с Волковым и обратно, а теперь ради поединка за временный титул), а Льюис отдыхал с февраля. И все же Сирил казался слишком универсальным, техничным и аккуратным, чтобы не заметить одну из бомб Деррика.

Про Льюиса привыкли говорить, что у него в арсенале есть лишь один элемент — удар с правой (оверхэнд, боковой, апперкот — не столь важно, главное, что эта рука уничтожает), а также несколько обманных трюков, вроде имитации болевого шока от пропущенного в печень или неожиданных ударов ногой с разножки в прыжке. Примерно в каждом поединке Деррика недооценивают — так было и накануне сегодняшнего боя. Ган — не просто неудобный соперник для Льюиса — самый неудобный, если говорить о стиле. Сирил отличается от прочих тяжеловесов удивительной подвижностью, выносливостью, терпеливостью и настоящим, а не показным спокойствием.

В итоге Льюису не удалось преподнести сюрприз в этот раз: бой прошел по максимально предсказуемому сценарию. Гану было совсем не сложно разбивать соперника с дистанции за счет скорости, маневренности и богатого арсенала. Льюис временами пытался достать/добежать/допрыгнуть до француза, но всякий раз его удары были очень далеки от цели. Казалось, Ган аккуратно доведет дело до победы решением судей, но в третьем раунде он увидел, что потряс Льюиса, и провел жесткое добивание у сетки.

Если вы не хотите смотреть бой, но вам интересно понять, насколько Ган был лучше Льюиса — взгляните на статистику: 112 против 16 по ударам в пользу француза. Теперь Сирил подерется со своим бывшим спарринг-партнером и неоспоримым чемпионом UFC в тяжелом весе Фрэнсисом Нганну.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0