Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Бокс
27 июля 2021, Вторник, 15:19

Саитов: «Когда три россиянки проигрывают в первых боях — это говорит о какой-то большой проблеме в подготовке»

Поделиться
Комментарии

Двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов в беседе с корреспондентом Sport24 Даяной Ходаковской оценил выступления женской сборной России на Олимпийских играх в Токио, а также высказался о перспективах российских боксеров.

Выступления на Олимпиаде уже в первом круге завершили Саадат Далгатова (весовая категория до 69 кг), Людмила Воронцова (до 57 кг) и Светлана Солуянова (до 51 кг).

«Хочу сказать, что, когда три спортсменки cборной России проигрывают в первых боях — это говорит о какой-то большой проблеме в подготовке. Видимо, что-то неправильно было сделано. Здесь нужно будет разбираться Федерации, тренерскому штабу и, вероятно, что-то менять. Это мое мнение.

Девчатам хотел бы пожелать, чтобы они не расстраивались, чтобы смотрели на своих соперниц, впитывали дух Олимпийских игр, но, к сожалению, у них уже все ушло. Ну а Земфире Магомедалиевой хотел бы сказать, что мы все в любом случае будем за нее болеть и надеяться на ее победу. Мы знаем, что она духовитая, сильная — она из Дагестана. Она от нашей команды единственная из девочек осталась, поэтому желаю ей только победы!

Какие шансы у наших боксеров на выход в полуфинал и победу? На Олимпийских играх все спортсмены обычно максимально физически подготовлены. Поэтому большую роль играет психология: кто как настроится на этот бой, с каким желанием и рвением выйдет, тот и победит. Еще самое главное — не перегореть, найти вот эту золотую середину в эмоциональном плане, и тогда, я думаю, все получится! Нашим ребятам сейчас я хотел бы пожелать настроиться, и если они будут психологически готовы, то им все по силам!» — заявил Саитов.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0