Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
10 июля 2021, Суббота, 05:58

«Я бы никогда не сделала этого ради преимущества». Соперница Куницкой извинилась за то, что не уложилась в вес

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Мексиканка Ирене Альдана объяснила, почему провалила взвешивание перед боем с россиянкой Яной Куницкой.

Накануне спортсменки прошли процедуру взвешивания. Вес Куницкой составил 61 кг, Альданы — 63,27 кг. Мексиканская спортсменка не смогла уложиться в лимит легчайшей весовой категории и заплатит 30% от своего гонорара в пользу соперницы. Их бой пройдет в рамках UFC 264.

«За всю мою карьеру я впервые не уложилась в вес. Я очень старалась и доводила своё тело до предела. Однако, мое тело перестало потеть. У меня начался менструальный цикл за неделю до боя, и я уверена, что сброс веса остановился из-за этого.

Хочу извиниться перед своей соперницей Яной Куницкой и ее командой. Я бы никогда не сделала этого, чтобы воспользоваться преимуществом в бою. Я также прошу прощения перед своей командой, UFC и нашими фанатами», — написала Алдана в инстаграме.

Напомним, что главным событием ивента станет бой экс-чемпиона в двух весовых категориях Конора Макрегора и временного чемпиона в легком весе Дастина Порье. Это будет третья встреча соперников. До этого они обменялись победами. В первом бою, который состоялся в 2014 году, победу нокаутом в первом раунде одержал ирландец. В начале 2021-го американец взял реванш, нокаутировав Конора во второй пятиминутке.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0