Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
25 июня 2021, Пятница, 07:07

Тренер Нурмагомедова: «Хабиб снова хочет драться»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Хавьер Мендес, тренер российского чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова, который объявил о завершении карьеры, рассказал, что боец снова хочет драться.

«Можно сказать, что он снова хочет драться. Я имею в виду, он скучает по тренировкам, скучает по дракам. Наши отношения — это больше, чем просто борьба, это выходит за рамки борьбы. Это не отношения типа: «Хорошо, я закончил свою карьеру, понимаете, мы с тренером были просто дальними друзьями». Нет, мы семья, мы росли друг с другом. «Они для меня семья, и мы всегда будем в жизни друг друга до конца наших дней».

Знаешь, когда мы отправились на последний бой, и его двоюродный брат Абубакар должен был драться, он просто был полон энергии и сказал: «Я скучаю по этому чувству». И такое чувство, что он какое-то время будет скучать из-за того адреналина, который вы получаете от входа в октагон, когда все эти люди вас подбадривают. Это трудно заменить в обычной жизни, потому что нормальная жизнь не такая.

Я не говорю с ним о том, есть ли у него искушение вернуться, поэтому я не знаю. Что я действительно знаю, так это связь его матери, и ее желания чрезвычайно важны для него, и если он когда-либо решит, его мать должна будет дать ему свое благословение. Даже если бы он хотел драться, этого никогда не случится. Он не ослушается своей матери.

Я могу с уверенностью сказать, что после двух лет выхода из октагона, камбэка определенно не будет. Но я могу честно сказать, что если он все еще в расцвете сил, всегда есть вероятность, что он и его мать смогут поговорить. Я могу это сказать», — цитирует Мендеса Cageside Press.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0