Бокс
4 декабря 2020, Пятница, 15:08

Определились финалисты чемпионата России по боксу среди мужчин в тяжелых категориях

Сегодня, 4 декабря, боями в самых тяжелых весовых категориях завершилась полуфинальная стадия на чемпионате России по боксу среди мужчин.

В весе до 81 кг действующий чемпион России Имам Хатаев (Чеченская Республика) победил серебряного призера юношеских Олимпийских игр-2018 Руслана Колесникова (Санкт-Петербург). В другой паре Шарабутдин Атаев (Дагестан) одолел Андрея Косенкова из Санкт-Петербурга.

Чемпион мира и победитель Европейских игр 2019 года в категории до 91 кг Муслим Гаджимагомедов (Дагестан, Краснодарский край) взял верх над Салахом Муцелхановым (Оренбургская область) и в финале встретится с другим представителем хозяев чемпионата России Алексеем Зобниным, который в пятницу победил Владимира Узуняна из Москвы.

В весе свыше 91 кг имеющий три победы на профессиональном ринге Владимир Иванов (Калининградская область) уступил Ярославу Дороничеву (ХМАО-Югра). Светослав Тетерин (Рязанская область) оказался сильнее бронзового призера чемпионата мира-2019 Максима Бабанина.

Уступившие в полуфиналах боксеры были награждены бронзовыми медалями чемпионата России. Также спортсменам были вручены денежные сертификаты на сумму в 125 тыс. рублей.

Призовой фонд чемпионата России составляет 10 млн рублей, победители в каждой весовой категории, помимо призовых, получат автомобили. Все бои финальной стадии пройдут в субботу.