Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
30 октября 2020, Пятница, 16:56

Украинец Усик лайкнул резонансный пост Хабиба с резкой критикой в адрес президента Франции Макрона

instagram.com/khabib_nurmagomedov / instagram.com/usykaa
Поделиться
Комментарии

Украинский боксер Александр Усик лайкнул пост в инстаграме чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова с критикой в адрес президента Франции Эммануэля Макрона.

В середине октября во Франции произошло убийство учителя истории Самюэля Пати. Преподавателя обезглавил 18-летний уроженец Чечни Абдулак Анзоров за то, что тот на уроке свободы слова показал ученикам карикатуру на пророка Мухаммеда, опубликованную в издании Charlie Hebdo. Парень напал на учителя возле школы, нанес ему несколько резаных ран в область шеи, а затем отрезал голову. Анзоров пытался скрыться с места преступления, но был застрелен полицией.

После случившегося Макрон заявил, что мусульманская религия находится в кризисе, и подчеркнул, что намерен воевать с исламским сепаратизмом. В ответ на это Нурмагомедов опубликовал пост в социальной сети, в котором назвал французского лидера «тварью, которая под лозунгом свободы слова оскорбляет чувства более полутора миллиарда верующих мусульман», а также призвал всевышнего обезобразить лицо Макрона. Усик поставил под публикацией Хабиба отметку «нравится». Отметим, что украинец — православный.

Слова Нурмагомедова вызвали резонанс у общественности. Часть людей поддержали бойца, другие же посчитали его высказывание неподобающим.

Скачать приложение Sport24 для iOS

Скачать приложение Sport24 для Android

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0