«Он просто идет за тобой, как будто собака, которая провела на поводке полгода». Кормье сравнил Хабиба и Чимаева
Американский боец ММА Даниэль Кормье сравнил стили российского чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова и уроженца Чечни Хамзата Чимаева, представляющего Швецию.
Хамзат дебютировал в UFC 16 июля в бою против валлийца Джона Филлипса. 26 июля он победил британца Риза Макки, установив уникальный рекорд в UFC. Стоит добавить, что Чимаев выиграл два боя в UFC в разных весовых категориях. За доминирующий стиль в борьбе и частое употребление глагола «размазать» его еще после первой победы назвали «шведским Хабибом».
«Хабиб двигается, он выбросит несколько джебов и резко пробивает, то он меняет уровни. Верно?
А Хамзату Чимаеву все равно. Он просто идет за тобой, как будто он собака, которая провела на поводке в течение последних шести месяцев. И он может пойти поесть прямо сейчас», — сказал Кормье в беседе с Ариэлем Хельвани.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене
22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.