Ян: «Конкуренции с Хабибом нет. Мы абсолютно разные. По всем параметрам»
Российский боец Петр Ян, ставший чемпионом UFC в легчайшем весе, дал первое интервью после возвращения в Екатеринбург.
12 июля Ян на турнире UFC 251 в титульном бою победил бразильца Жозе Альдо.
«Поединок был непростой, нелегкий. Ответственность боя за пояс, соперник очень опасный, серьезный. Бой мы уже проанализировали, посмотрели его. В принципе, задача была работать по плану, но немного во втором раунде напропускал по ногам. А вторую часть боя провел не в своей стойке, поменял ее. То, что раньше занимался боксом, помогает.
Когда дерутся на таком уровне, изучают друг друга до миллиметра. Его коронка — жесткие лоу-кики. И он начал бить, бил в голень. Было очень сложно защищаться.
Есть ли у нас конкурентная борьба с Хабибом? Конкуренции никакой нет 100%. Мы не дружим — мы знакомы. Почему я сказал не сравнивать — мы абсолютно разные. По всем параметрам. Каждый по-своему — боевая единица. Он достойный боец», — приводит слова Яна e1.ru.