Глава Bellator отложил 3 турнира из-за коронавируса. 9 мая Немков должен был подраться с чемпионом Бейдером
В Bellator решили отложить три турнира, которые были запланированы в мае. Об этом MMA Fighting сообщил глава промоушена Скотт Кокер.
Первый из отмененных турниров Bellator 243 должен был пройти 9 мая на арене «SAP Center» в Сан-Хосе (штат Калифорния). Одним из главных боев основного карда должен был стать чемпионский поединок Вадим Немков — Райан Бейдер. Второй ивент должен был пройти 16 мая в Лондоне, третий — 29 мая в американском городе Темекула (штат Калифорния).
Ожидается, что в Калифорнии продлят запрет на проведение мероприятий до конца мая из-за пандемии коронавируса.
Что касается возможных будущих дат, Кокер сказал, что Bellator проявляет осторожный подход, потому что неизвестно, как долго действующие ограничения для большей части страны будут оставаться в силе.
Также Кокер посоветовал фанатам набраться терпения. По его словам, как только страна переживет кризис, Bellator вернется к делу.
Вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в конце декабря 2019 года в самом густонаселенном городе Центрального Китая — 12-миллионном Ухане. За пределами КНР случаи заражения были выявлены в более чем 200 странах, включая Россию.
По всему миру было зафиксировано более 779 тысяч случаев заражения, из которых выздоровели 164 тысячи человек, умерли свыше 37 тысяч.
Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене