ММАUFC
8 марта 2020, Воскресенье, 05:40

Вэйли Чжан успешно провела первую защиту титула UFC, победив Йоанну Енджейчик

В эти минуты в Лас-Вегасе (США) проходит турнир UFC 248. В со-главном поединке турнира сошлись Йоанна Енджейчик и Вэйли Чжан. На кону стоял пояс организации в минимальном весе, которым владела китаянка.

Бой продлился все пять раундов, по итогам которых победу раздельным решением судей одержала Чжан — 47:48, 48:47, 48:47. Для Чжан это была первая защита пояса, который она завоевала в августе 2019 года в бою с Джессикой Андраде.

Теперь на счету китаянки 21 победа при одном поражении, Енджейчик проиграла четвертый бой из 24.

В главном бою ивента встретятся чемпион среднего дивизиона Исраэль Адесанья и Йоэль Ромеро.