Олимпийский чемпион обвинил Емельяненко в трусости: «Начинает менять условия и резко переобувается»

Олимпийский чемпион по боксу 2008 года Рахим Чахкиев обвинил в трусости бойца смешанного стиля Александра Емельяненко, который на прошлой неделе победил тяжелоатлета Михаила Кокляева нокаутом в 1-м раунде в поединке по правилам бокса.
После этой победы Чахкиев бросил вызов Емельяненко. Александр в свою очередь выразил готовность побить Рахима, но в бою MMA.
«Саша устроил бой по правилам бокса с человеком, который далек не только от бокса, но и от единоборств в частности, — написал Чахкиев по этому поводу в инстаграме. — Устроили настоящий цирк в ринге, боксом назвать это язык не поворачивается. Это разве не трусость! Храбростью тут и не пахнет. А теперь, когда человек, который имеет звание в боксе, отвечает на его вызов, он начинает менять условия и резко переобувается, вызывая меня в клетку».
Напомним, что Емельяненко сразу после боя с Кокляевым заявил следующее: «Я уже говорил, что готов побоксировать с большим количеством желающих людей. Я растягивал бой, как мог. Как получилось. Извините, что так быстро. Будем разговаривать с организаторами. Возможно, в следующий раз против меня за один вечер выйдет 5 таких граждан».

Подписывайтесь на канал Sport24 в Яндекс.Дзене