Бокс
16 ноября 2019, Суббота, 22:06

Чемпионы России по боксу получили по автомобилю и 500 тысяч рублей

В субботу, 17 ноября, в Самаре состоялись финальные бои мужского чемпионата России.

Весовая категория до 49 кг: Эдмонд Худоян стал чемпионом России из-за неучастия в финале по медицинским показателям Артыша Сояна.

Весовая категория до 52 кг: Расул Салиев раздельным решением судей победил Василия Егорова.

Весовая категория до 57 кг: Альберт Батыргазиев единогласным решением взял верх над Бахтоваром Назировым.

Весовая категория до 60 кг: Джамал Бадрутдинов единогласным решением судей победил Анатолия Григоряна.

Весовая категория до 63 кг: Габил Мамедов единогласным решением судей сломил сопротивление Алексея Мазура.

Весовая категория до 69 кг: Шахабас Махмудов раздельным решением оказался сильнее Вахида Аббасова.

Весовая категория до 75 кг: Максим Коптяков единогласным решением взял верх над Андреем Ковальчуком.

Весовая категория до 81 кг: Имам Хатаев раздельным решением судей победил Георгия Кушиташвили.

Весовая категория до 91 кг: Иван Сагайдак раздельным решением оказался сильнее Владислава Иванова.

Весовая категория свыше 91 кг: Иван Верясов единогласным решением судей взял верх над Сергеем Калчугиным.

Призовой фонд турнира составил 10 миллионов рублей. Победители чемпионата России получили денежные сертификаты на сумму в 500 тысяч рублей и ключи от автомобиля Lada Vesta. Серебряные призеры получили по 300 тысяч рублей, а бронзовые медалисты — по 100 тысяч рублей. Также будут награждены личные тренеры спортсменов.