ММА
13 октября 2019, Воскресенье, 15:24

Женская сборная России по боксу выиграла общекомандный зачет чемпионата мира в Улан-Удэ

Женская сборная России по боксу на чемпионате мира в Улан-Удэ завоевала три золотых, одну серебряную и две бронзовых медали и впервые с 2014 года выиграла командный зачет.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Екатерина Пальцева (до 48 кг), Лилия Аетбаева (до 51 кг) и Земфира Магомедалиева (до 81 кг). Обладательницей серебряной медали стала Людмила Воронцова (до 57 кг), бронзу завоевали Екатерина Дынник (до 64 кг) и Саадат Далгатова (до 69 кг).

Второй в общекомандном зачете чемпионата мира стала команда Китая (1-3-1), третьей — сборная Турции (1-2-0).

Сборная России была признана лучшей командой турнира, а победительница в весовой категории до 60 кг бразильянка Беатриз Феррейра была названа лучшим боксером соревнования.