Бокс
1 октября 2019, Вторник, 12:04

Федерация бокса России вручила чемпионам мира сертификаты на 5 млн рублей и ключи от автомобилей

rusboxing.ru

Во вторник в центре прогресса бокса состоялось торжественное чествование победителей и призеров мужского чемпионата мира, завершившегося в сентябре в Екатеринбурге. Сборная России завоевала три золотых и бронзовую медали. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг). Все российские боксеры впервые в своей карьере стали чемпионами мира. Максим Бабанин стал третьим в весовой категории свыше 91 кг.

Такого выступления по количеству наград высшей пробы не было с 2007 года, но тогда соревнования проходили в 11 весовых категориях. А на прошлом мировом первенстве в Гамбурге российская команда выиграла всего две медали — серебро и бронзу.

Во вторник всем трем чемпионам мира от Федерации бокса России были вручены сертификаты на 5 млн рублей и ключи от Toyota Camry, личные тренеры триумфаторов получили денежное вознаграждение в размере 1 млн рублей. Занявший третье место Бабанин также получил 1 млн рублей, а его личный тренер — 250 тысяч рублей.

Виктор Фархутдинов, который был признан лучшим тренером чемпионата мира, получил от Федерации бокса России сертификат на 3 млн рублей.

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев заявил, что на достигнутом в Екатеринбурге успехе нельзя останавливаться: «Я хотел бы поблагодарить тренерский состав и организаторов чемпионата мира. Была проделана колоссальная работа для того, чтобы этот турнир прошел в России. И оставалось показать себя только ребятам, и они достигли хорошего результата. Но пока рано радоваться, это только первый старт. Надеюсь, это выступление даст новый виток в развитии нашего бокса. Впереди Олимпиада!»