Бокс
29 июня 2019, Суббота, 13:43

Станимира Петрова завоевала золото в соревнованиях по боксу на Европейских играх. У россиянки бронза

Станимира Петрова завоевала золото в соревнованиях по боксу в весовой категории до 57 кг на Европейских играх в Минске.

В финале болгарка победила ирландку Микаэлу Уолш. Бронзовую медаль ранее завоевала россиянка Дарья Абрамова. Еще одну бронзовую медаль завоевала голландка Джемима Бетриан.

Это вторая золотая медаль сборной Болгарии на Играх, также команда завоевала шесть серебряных и восемь бронзовых медалей и идет на 17-м месте в общекомандном зачете. Лидирует сборная России: 34 золотые, 16 серебряных и 33 бронзовые.