Шлеменко: «Не понимаю, для чего Емельяненко этот алкоголь и почему так сложно от него отказаться»
Экс-чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко прокомментировал задержание Александра Емельяненко за распитие алкоголя. 37-летний Емельяненко был задержан на Восточной улице. В пресс-службе столичного ГУ МВД РФ подтвердили факт задержания, не уточнив фамилию задержанного. На мужчину составлен административный протокол.
«В очередной раз больно смотреть, как Александр Емельяненко губит свой талант. Я не понимаю, для чего ему этот алкоголь и почему так сложно от него отказаться. Это лишний раз показывает нам, что алкоголь не выбирает себе жертву, а бьет по всем без исключения, — сказал Шлеменко. — Александр вроде бы немного возвращается на правильный путь, начинает выигрывать бои, у него выравнивается жизнь, появляется узнаваемость и уважение людей, как это все вновь перечеркивается.
И я хочу пожелать ему поддержку свыше, чтобы ему хватило сил побороть в себе желание употреблять алкоголь, потому что все его проблемы только из-за этого. Я хочу отметить инициативу, которая сейчас существует в нашей стране по ограничению мест употребления алкоголя и курения. Не важно, кто ты, чемпион или не чемпион. Молодежь не должна видеть, как взрослые или тем более кумиры употребляют алкоголь», — цитирует Шлеменко Р-Спорт.