Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАBellator
14 октября 2018, Воскресенье, 04:40

Емельяненко сокрушил Соннена за 5 минут. Теперь Федор будет драться за пояс Bellator

mmafighting.com
Поделиться
Комментарии
Обошлось без потасовок в зале и прыжков из клетки.

42-летний Федор Емельяненко 168 дней назад за 49 секунд нокаутировал 39-летнего Фрэнка Мира, вышел в полуфинал Гран-при тяжеловесов Bellator и попал на 41-летнего Чейла Соннена, который дрался чаще Федора на три раза (46 против 43 боев) и проигрывал также в три раза чаще (5 поражений против 15).

Кажется, Емельяненко сделал за свою карьеру достаточно, чтобы перестать драться. Но, видимо, какие-то стимулы еще остались. К слову, за один бой в Bellator он получает более миллиона долларов, а прямо сейчас у него есть возможность стать лучшим тяжеловесом во второй по силе лиге мира.

По ходу карьеры Соннен дрался с Джоном Джонсом и Андерсоном Силвой (обоим проигрывал, причем Силве дважды). Этих парней принято называть одними из лучших (если не лучшими) за всю историю ММА. Само собой, то же самое вы могли слышать и про Федора Емельяненко. В этом плане Соннен собрал уже впечатляющую коллекцию. Туда же можно добавить Тито Ортиса, Форреста Гриффина, Демиана Майю и Майкла Биспинга.

Чейлу свойственно много говорить. В этом материале, например, вы найдете много его забавных шуток и выпадов в сторону соперников. Особенно сильно страдали бразильцы.

Тем удивительнее, что по отношению к Емельяненко Соннен был довольно спокоен. В какой-то момент он смирился, что этого человека раскачать невозможно, а если выступать солистом в подобной ситуации, то можно из крутого трештокера переквалифицироваться в клоуны.

Хотя, кое-что из его репертуара неплохо зашло. На одной из пресс-конференций, когда журналист задал вопрос Федору, Чейл вмешался в диалог.

«С таким же успехом вы можете купить билет на поезд, доехать до бруклинского моста и спросить что-нибудь у него. Это будет то же самое, что задать вопрос Федору. Но там у вас будет возможность посмотреть на красивую архитектуру».

А директор московского цирка Эдгард Запашный, который стабильно сопровождает Федора на его боях, считает, что поначалу Соннен наговорил много лишнего про Емельяненко.

Но Чейл прав, молчаливость Емельяненко уже давно не идет ему на пользу. По крайней мере, в тех же Штатах бои Федора не ждут так, как выход того же Хабиба. Даже русскоговорящие жители Нью-Йорка остаются равнодушными по отношению к Емельяненко.

А вот пример беседы Федора с журналистами перед боем.

Но отсутствие какого-либо интереса и прочие сложности, связанные с медийной составляющей, не сильно волнуют Емельяненко. Он продолжает выходить и делать свою работу. Молча.

С первых секунд стартовой пятиминутки Федор начал обозначать свое преимущество в ударной технике. Спустя 4 секунды после начала Соннен уже рухнул, но вовремя поднял ноги, не дав Емельяненко добить себя. Далее Чейла мотало по всей клетке, но один раз ему удалось перевести Емельяненко на канвас, при этом оставшись сверху.

Но это продолжалось не очень долго. Емельяненко сменил позицию после того, как Соннен попытался выполнить что-то бредовое. Через пару мгновений уже Федор всадил мощнейший удар в голову Американского Гангстера, а дальше еще полтора десятка выстрелов. Реф не выдержал и остановил бой. Обратите внимание, как публика в США радуется победе Федора.

В финале Федора ждет Райан Бэйдер. Они будут драться за пояс Bellator 26 января в Лос-Анжелесе. И есть мнение, что Емельяненко придется очень и очень трудно. Букмекеры в этом точно не сомневаются.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0