Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
11 октября 2018, Четверг, 14:30

«В США копы его бы пристрелили!» Чеченский боец, из-за которого Хабиб угрожает уйти из UFC

instagram.com/zubairatukhugov
Поделиться
Комментарии
Американцы в шоке от криминального прошлого Зубайры Тухугова.

Хабиб Нурмагомедов пригрозил уйти из UFC, если его друг и секундант Зубайра Тухугов будет уволен из организации.

”Вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его только за то, что он ударил Конора после того, как Конор первый ударил моего другого Брата, на камере все видно. Знайте, что вы и меня потеряете вместе с ним, у нас в России мы своих не бросаем, и я за своего Брата пойду до конца. Если вы все-таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву”, - написал Нурмагомедов в своем инстаграме.

Так что же такой Зубайра Тухугов? Карьера 27-летнего спортсмена в смешанных единоборствах насчитывает 22 боя. При этом звездой он никогда не был, несмотря на контракт с UFC.

Последний свой бой Тухугов провел два с половиной года назад, проиграв раздельным решением судей. После этого боец из Чечни отбывал двухгодичную дисквалификацию за употребление допинга. А заодно входил в команду Нурмагомедова.

Но после боя Хабиба с Макгрегором о Тухугове наконец-то заговорили. Он был одним из трех членов команды Нурмагомедова, которые напали на ирландца после поединка. И которые были затем временно задержаны полицией.

Вот как описывает инцидент сам Тухугов:

”Все, кто думают, что я пропустил, покажите мне, куда. Ничего нет. Просто мент меня сзади толкнул на видео, будто я пропустил. Клянусь, я не пропускал. Близко даже не было. Я ему дал пощечину, как и обещал. Обещал, что заставлю его ответить за свои слова, и сделал это. Все, кто думают, что я пропустил, клянусь, ничего и близко не было”, - заявил Тухугов в видеообращении.

Казалось, с нападением на Макгрегора карьера Тухугова в UFC подошла к концу. По крайне мере, его бой с Артемом Лобовым был отменен, а Дэна Вайт заявил, что никто из атаковавших Конора больше не будет выступать в UFC.

Журналист Райан Томас, специализирующийся на ММА-тематике, узнал, что задержание в Вегасе было не первым в биографии Тухугова. В далеком 2011 боец успел отбыть тюремный срок за нападение на полицейского в Москве. Инцидент широко освещался в российских СМИ.

Из материалов дела следует, что в марте 2011 года в концертном зале «Мир» в Москве на Цветном бульваре проходил концерт артистов Чеченской республики. После концерта вышедшие зрители скопились на тротуаре и проезжей части, мешали проходу пешеходов, проезду машин, танцевали. Внезапно в толпе раздались выстрелы.

Сержант полиции направился в толпу, чтобы задержать стреляющего. Дорогу ему преградил Тухугов. Спортсмен схватил полицейского за форму, после чего оттолкнул в сторону и скрылся. Затем представитель полиции получил еще и ранение в бедро. Но к этому эпизоду Тухугов уже был непричастен.

На суде Тухугов отрицал нападение на представителя правопорядка. Но доказательства были не на стороне чеченского бойца. Он получил тюремный срок – шесть месяцев. В деле говорится, что столь мягкий приговор обусловлен тем, что Тухугов молод, ранее не был судим, в учебном заведении характеризуется положительно.

Известно, что в США нападение на полицейского при исполнении является крайне тяжелым преступлением и практически всегда заканчивается плачевно для нападающего. В лучшем случае - длительным тюремным сроком.

Тем сильнее было удивление американцев, которые узнали историю Тухугова.

«В США бы за такое пристрелили сразу же!»

«Как ему удалось получить всего 6 месяцев тюрьмы?»

«Удивлен, что после такого ему дали американскую визу».

Эти и другие комментарии были размещены под постом Томаса.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0