Экс-чемпион UFC Джонс проведет бой с Густафссоном 29 декабря
Бывший чемпион UFC Джон Джонс проведет бой против Александра Густафссона на турнире UFC 232, который пройдет 29 декабря в Лас-Вегасе. Об этом сообщает ESPN.
Предполагается, что бой пройдет в полутяжелой весовой категории и станет титульным. Нынешний обладатель титула чемпиона в полутяжелом и тяжелом весе Даниэль Кормье будет лишен одного из чемпионских поясов.
Джонс не выходил в октагон с июля 2017 года. Тогда он отправил Кормье в нокаут, но результат боя был аннулирован из-за положительной допинг-пробы Джонса. Сейчас к концу подходит 15-месячная дисквалификация Джонса, поэтому он может быть заявлен как участник грядущего турнира.
Густафссон не дрался с мая 2017-го, когда он отправил в нокаут бразильца Гловера Тейшейру. На данный момент Густафссон занимает первую строчку в полутяжёлом весе официального рейтинга UFC.
Джонс и Густафссон уже встречались на турнире UFC 165 в Торонто в 2013 году. Тогда Джонс победил единогласным решением судей.