Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
4 октября 2018, Четверг, 20:09

Куницкая: «В России плохо относятся к женским боям. Дело в менталитете»

Поделиться
Комментарии

Российский боец смешанного стиля Яна Куницкая рассказала о своей подготовке к бою против Лины Лансберг на турнире UFC 229, а также высказалась относительно негативного отношения к женским боям в России.

«Сгонка прошла хорошо, осталось 1,5 килограмма. Этот тренировочный лагерь провела в UFC Perfomance Institute, который находится в Лас-Вегасе. Поэтому здорово, что обошлось без перелетов.

Я должна была драться 15 сентября в Москве, но потом мне сообщили, что у нас, оказывается, плохо относятся к женским боями. Но я рада. В Вегасе провела тренировочный лагерь, драться буду тоже тут. Это важнее, чем подраться в России. Еще успею.

Почему плохо относятся к женским боям? У нас просто менталитет отличается от американского. Тут женщина больше наравне с мужчиной. У нас же иначе. Не скажу, что это плохо. Зато у нас мужчина остается мужчиной, а женщина женщиной. Тут стирается эта грань. Поэтому так и относятся к женским боям» - сказал Куницкая в интервью корреспонденту Sport24.ru Ярославу Степанову.

Куницкая и Лансберг проведут бой 6 октября в рамках турнира UFC 229, возглавит который противостояние Конора Макгрегора и Хабиба Нурмагомедова.

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0