Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
30 мая 2018, Среда, 14:50

Россиянка Асия Клютова проведет бой на M-1 Challenge 94

Поделиться
Комментарии

Мастер спорта и чемпион России по комплексному единоборству Асия Клютова проведет свой первый бой на профессиональной арене международного турнира M-1 Challenge 94. Турнир «Битва в сердце континента» пройдет в СКК «Оренбуржье» 15 июня. Соперницей спортсменки из Оренбурга станет Зейна Крантич из Боснии и Герцеговины.

В файткард вечера заявлены 10 поединков между российскими и зарубежными спортсменами.

27-летняя Асия Клютова представит на главной арене Центр единоборств «Цеста». Выступая в комплексном единоборстве, Асия Клютова также стала мастером спорта, чемпионом страны и победителем международного турнира на Кубок ОДКБ.

- Подготовка идет в полном объеме. Я тренируюсь с ведущими спортсменами, мастерами спорта, победителями и призерами страны, - рассказала спортсменка. - В команде только парни, все помогают. Готовимся во всех направлениях - функциональная, тактическая работа, работа в стойке, в партере. В общем, ведем универсальную подготовку. К своему первому профессиональному поединку буду готова.

На счету 29-летней Зейна Крантич два боя на профессиональной арене – одна победа и одно поражение. Боснийка - чемпион провинции Астурия по грэпплингу и бразильскому джиу-джитсу, чемпион Испании по любительским ММА в категории до 52 кг.

В промоушене M-1 Global это будет первым женским боем за несколько лет. Последний титульный бой между соперниками-женщинами прошел в рейдже в 2010 году. Обладателем чемпионского пояса стала Яна Куницкая, которая в 2013 году заявила о завершении карьеры.

Международный профессиональный турнир M-1 Сhallenge состоится 15 июня на арене СКК «Оренбуржье». Бои начнутся в 17.00. Билеты на турнир можно приобрести в концертных кассах города и на сайте www.concert.ru — информация по телефону 424-424.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0