Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
17 мая 2018, Четверг, 15:10

«Такие люди – предатели своего народа». Шлеменко жестко прошелся по Тактарову

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Кажется, в российских ММА разгорается новый конфликт.

Российский боец смешанного стиля Александр Шлеменко был сильно возмущен, когда увидел на прилавках магазинах пиво, лицом которого стал Олег Тактаров.

Кто такой Александр Шлеменко?

Александр – действующий боец, выступающий под эгидой Bellator. Он является одним из лучших средневесов планеты, не подписанным в UFC.

Александру 33 года. На его счету 56 побед, 10 поражений и 1 бой признан не состоявшимся.

Шлеменко возглавляет команду «Новый поток» и широко известен, как борец с алкоголем и другими вредными привычками.

Кто такой Олег Тактаров?

Тактаров выступал в ММА с 1993 по 2008 год.

Олегу 50 лет. На его счету 17 побед, 5 поражений и 2 ничьи. В 1995 году Тактаров за один вечер победил трех соперников в рамках турнира UFC 6 и завоевал пояс организации (не постоянный).

За последние годы вы могли слышать про него в двух случаях.

1. Перед титульным боем Хабиба Нурмагомедова. В интернете активно велись споры, можно ли будет считать Хабиба первым российским чемпионом UFC, или это звание застолбил за собой Тактаров.

2. Сейчас Тактаров возглавляет Федерацию ММА России (не путать с Союзом ММА). Осенью 2017-го его организация провела турнир, в рамках которого проводились детские бои. Это возмутило президента Союза ММА Федора Емельяненко. После Тактаров в интервью «Матч ТВ» сказал, что Федор «пишет на него уже седьмую кляузу», а самого Емельяненко назвал «говорящей головой».

Что произошло?

Как и говорилось в самом начале материала, Шлеменко не понравилось, что Тактаров принял участие в рекламе пива. По такому случаю он записал гневное видео и опубликовал его на своем YouTube-канале.

- Вчера мне один товарищ прислал фотографию, и я удивился. Пошел в магазин, чтобы удостовериться. Смотрите, что я увидел (показывает банку пива с изображением Тактарова). Таких людей я считаю предателями своего народа. Против нас ведется необъявленная алкогольная война. Согласно статистике, например, в 90-е годы от этого умирало более миллиона человек в год. Благодаря этому пойлу пропадали с карты России целые деревни. Да, это уважаемый человек. Да, дрался. Да, делал многое для страны. Но нужно смотреть на то, что делает сейчас. Мы видим крепкое пиво. На упаковке – крепкий парень. Так кому это адресовано? Предполагаю, что сегменту спортсменов. Мол, крепкие парни, пейте крепкое пиво. Это расстраивает меня, но я считаю, что на этой необъявленной войне мы должны жестко пресекать такую рекламу. А что мы сделаем с этой банкой пива? Во-первых, выльем это помоечное пойло. Ну и самое главное (кладет банку на землю)… Где тут лицо этого деятеля? (давит банку ногой). Ребят, всем здорового духа. Оставайтесь трезвыми и здоровыми.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0