Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
11 апреля 2018, Среда, 20:35

Расул Мирзаев: «Хабиб должен был решить вопрос с Лобовым один на один»

Поделиться
Комментарии

Российский боец смешанного стиля Расул Мирзаев прокомментировал инцидент, случившийся между соотечественниками Хабибом Нурмагомедовым и Артемом Лобовым перед турниром UFC 223.

– Считаю, Лобов был не прав, что высказался так о Хабибе. Это некрасиво, он должен был понимать, что ответ рано или поздно придет. Но прошло около года, и все знают много ситуаций, когда Хабиб мог подойти к нему в России. На тех же турнирах Fight Nights. Их разговор мог состояться раза три, но этого не произошло, – приводит слова Мирзаева корреспондент Sport24 Ярослав Степанов. – События следующего дня? Если посмотреть на ситуацию адекватно, то Лобов заступился за своего друга (Конора Макгрегора – прим. Sport24), а он показал, каким другом является. Как бы там не говорили, мол, он покалечил многих бойцов, повел себя неадекватно и так далее, но он же вступился за товарища. Ты бы как поступил на его месте? Вот тебе и ответ.

– Общались с Лобовым после этого инцидента?

– Да. Артем – боец UFC, и все понимают, что он висит на ниточке. Даже если получилась не совсем красивая ситуация, это не значит, что надо нападать на людей. А там в интернете пишут всякие… Ну, пускай себя на их место поставят. Конечно, Хабиб должен был с ним один на один поговорить и решить вопрос спокойно, а оно получилось шумно вдвойне.

Напомним, перед турниром UFC 223 Нурмагомедов в резкой форме высказал претензии Лобову из-за интервью, которое в июле прошлого года Артем дал Sport24.

Полную версию интервью Мирзаева читайте в ближайшие дни на Sport24.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0