Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММА
28 марта 2017, Вторник, 14:00

Есть, чтобы бить. Чем питаются топ-бойцы ММА?

Getty images
Поделиться
Комментарии
Грамотный подход к питанию — один из главных факторов успеха любого файтера.

Абдулманап Нурмагомедов – отец и тренер Хабиба Нурмагомедова – неожиданно заявил, что в проблемах, которые возникли у его сына при сгонке веса перед так и не состоявшимся поединком с Тони Фергюсоном виноват диетолог. Специалист в команде Хабиба больше работать не будем, а пока ему ищут замену мы вспомним принципы питания некоторых звезд ММА.

Деметриус Джонсон

Свой обычный день Джонсон начинает в 8 часов утра с яичницы и витаминного коктейля. Далее – тренировка, которая в зависимости от этапа подготовки занимает один-два часа. Потраченные калории Мышонок любит восстанавливать при помощи курицы на гриле, коричневого риса и огурцов. Следом в расписании в его расписании дня следует сон, после которого Деметриус отправляется на вторую тренировку. Четкого меню на ужин у действующего чемпиона UFC в наилегчайшем весе нет, здесь он полностью доверяет жене, которая старается разнообразить рацион супруга, готовя пасту, темные бобы с кукурузой, куриную грудку со специями и многое другое.

Главная рекомендация от Джонсона – не лишать свой организм удовольствий. Сам он четко следует этому правилу, иногда позволяя себе фастфуд и сладкое.

Мне не нужен диетолог или специальная строгая диета. Нужно питаться с умом. Не стоит лишать свой организм того, чего он хочет. Всем нам требуется сахар и все такое. Просто чем более здоровую пищу Вы едите, тем быстрее восстанавливается Ваш организм.

Деметриус Джонсон

Ти Джей Диллашоу

Экс-чемпион мира в легчайшем весе разделяет свое повседневное пищу и ту, что он начинает есть за неделю до боя. В будничном меню Деллашоу значатся овсянка, яйца и тосты на завтрак, сэндвичи и индейка с клюквой на обед и мясо лося, рыба, киноа и брюссельская капуста на ужин. Не забывает американский файтер и про перекусы, которые включают в себя протеиновые коктейли, фрукты, бананы, орехи, сухофрукты и все то же мясо лося, но в вяленном виде.

А вот за 7 дней до очередного поединка Ти Джей старается есть меньше. Утром ему достаточно кофе с куркумой, кокосовой воды и батончика для перекуса, а в середине дня – салата тунцом. Весь остальной рацион составляют традиционные для Диллашоу перекусы. Есть у 31-летнего файтера и своя слабость. Это – пицца.

Я очень хорошо понимаю, почему мне не стоит есть пиццу. Но не думаю, что на свете есть хоть один человек, который не любит ее.

Ти Джей Диллашоу

Конор Макгрегор

Конор, как и многие из нас, не любит ранние подъемы, но во сколько бы не начинался его день, первым делом ирландец выпивает стакан воды и съедает банан. Время завтрака наступает чуть позже – первый прием пищи у Макгрегора представляет собой омлет с тостами и кофе «Американо». Обед самого популярного файтера ММА мало чем отличается от того, что едят днем те, кто хоть немного обеспокоен правильностью своего питания – куриная грудка, салат, броколли. Не менее классически для спортсмена выглядит и ужин Конора – курица или рыба плюс овощи. В течение дня он также успевает перекусить овсянкой и бананом, а также пьет протеиновый коктейль.

Следит за тем, что есть человек, который очень часто кого-то бьет, очень известные в США диетолог Джордж Локхарт. Он разрабатывает общие принципы питания Конора, ну а в жизнь их претворяет супруга ирландца Ди Девлин.

При жиросжигании, чтобы усилить эффект, я даю бойцу перед тренировкой не только быстрые углеводы, но и фрукты, белковую пищу. Это поможет выпустить гормон глюкагон, который поспособствуют тому, что организм использует свободные жиры и сохранит гликоген. В итоге, организм будет сжигать жировые запасы. Мой рецепт - фрукты, ягоды и кефир.

Джордж Локхарт

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0