Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
8 мая 2023, Понедельник, 12:18

Якимушкин: «Большунов не небожитель. Таким больше является Устюгов»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Российский лыжник Иван Якимушкин поделился мнением о коллеге Александре Большунове. Большунов — трехкратный олимпийский чемпион, чемпион мира в скиатлоне, двукратный обладатель Кубка мира, двукратный победитель лыжной многодневной гонки «Тур де Ски».

«Большунов — небожитель? Я так не считаю. Большунов проделал огромную работу, чтобы получить такие результаты. Небожитель — это больше Серега Устюгов. Он очень талантливый, талантливый от природы. У него какая-то внутренняя скорость, которую он может выдавать. А Саня — никто не говорит, что ему не дано, он суперталантлив, но у него есть плюс: он очень жестко себя держит в рамках расписания.

Я с ним рядом тренировался в течение сезона и понял, в чем я слабее. Но это же не дано от природы, он это натренировал. Как и то, что он лучше всех в силовом плане, что он очень вынослив. Это кропотливая и тяжелая работа, путь от ступени к ступени — а не результат, упавший с воздуха. Особенно летом заметно, в чем именно Большунов сильнее. Нужно стремиться к его уровню, чтобы в жесткой конкуренции вперед шли все. Тогда норвежцам будет не очень хорошо», — цитирует Якимушкина «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0