Лыжи
8 апреля 2023, Суббота, 08:04

Устюгов выиграл гонку на 50 км свободным стилем на Югорском марафоне, Латыпов — второй

В Ханты-Мансийске сегодня состоялась гонка на 50 км свободным стилем в рамках Югорского лыжного марафона.

Победу в марафоне одержал олимпийский чемпион и двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов, который преодолел дистанцию за 1 час 49 минут 44 секунды.

Вторым финишировал трехкратный бронзовый призер Олимпийских игр биатлонист Эдуард Латыпов (отставание — +2.19,0).

Тройку замкнул бронзовый призер чемпионата мира биатлонист Никита Поршнев (+4.26,0).

У женщин первой стала Анастасия Кулешова (2:04,16), второе место заняла Алина Кудисова (+1.53,0), а замкнула топ-3 Наталия Бабчина (+2.29,0).