Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Лыжи
1 апреля 2023, Суббота, 17:45

Кто круче: лыжники или биатлонисты? Клебо и Бе устроили зарубу на велосипедах на легендарной трассе

thorhushovd
Поделиться
Комментарии
Гонка закончилась разгромом.

Йоханнес Клебо и Йоханнес Бе в очном противостоянии друг против друга — еще недавно такое было сложно представить, потому что лыжи и биатлон пересекаются крайне редко. Да еще и Бе никогда не заглядывал на Кубок мира, как Мартен Фуркад и Уле Эйнар Бьорндален, чтобы проверить себя с лучшими.

Тем не менее это случилось. Лицом к лицу мировых звезд в своих видах спорта столкнули велогонки.

Команда Uno-X, с которой сотрудничает Клебо (контракт на пять лет составляет 25 млн норвежских крон), привезла спортсменов в Бельгию, где традиционно проходит знаменитая однодневка «Тур Фландрии». Впервые гонка была проведена в 1913 году. Она считается одной из самых престижных в мировом календаре.

Клебо уже не первый раз посещает мероприятие. Например, в прошлом году лыжник был вместе со штабом Uno-X — там и наблюдал за тем, как проходит гонка и работает команда. В 2023-м для Йоханнеса все изменилось, потому что в Uno-X перед стартом «Тура» придумали для Клебо необычную активность — велогонку по небольшой части маршрута (профи проезжают 273,4 км) вместе с соперником. Им стал Бе.

Лыжник и биатлонист под руководством чемпиона мира из Норвегии Тура Хусховда проехались по маршруту, который знаменит своим брусчатым покрытием на некоторых участках.

Сложно было обоим, но Клебо оказался круче Бе. Кажется, его рывок в гору работает отлично не только в лыжных гонках. Рыжий же в какой-то момент безнадежно отстал, доказывая, что робот он только в биатлоне.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0