Истомина: «Шла на гонку и понимала, что у меня побаливают спина, нога и печень»

Российская лыжница Мария Истомина дала комментарий после женского масс-старта на 30 км на чемпионате России по лыжным гонкам.

26-летняя спортсменка финишировала второй, уступив 13,3 секунды Анастасии Кулешовой.

«Сегодня я шла на гонку и понимала, что у меня побаливает спина, побаливает нога, колит печень. Иду и думаю: собрала все, что можно в этой гонке. Еще это была длинная дистанция, и если в организме есть какие-то недочеты, то они вылезают именно здесь. Все-таки есть досада, что не получилось полноценно побороться за первое место. Но сегодня гонка сложилась так. Где-то Настя оказалась сильнее, где-то умнее. Сделаем выводы, будем работать дальше. Я не считаю, что это полноценный провал. Была классная гонка, мы боролись до последнего.

У Насти лучше ехали лыжи со спуска. Я долго думала, пить или не пить, потому что понимала, если она в этот момент ускорится, то, возможно, я больше не смогу ее догнать. Но все-таки решила попить, потому что из-за обезвоживания может быть много проблем. Но это было моей ошибкой, я проиграла золото. Если вернуть момент обратно, то я бы не стала пить.

Оценю чемпионат России на четверку, учитывая то, что сегодня была личная медаль. Но начало этого чемпионата выдалось неудачным, были падения, которых не должно было быть, и все было бы лучше», — приводит слова Истоминой «РИА Новости».